Preços válidos para:

Busque por categoria

MedicamentosGripes e ResfriadosAntigripaisTylenol Sinus 24 Comprimidos Revestidos 500mg/30mg

Tylenol Sinus 24 Comprimidos Revestidos 500mg/30mg

Fabricante:

Referência do Produto: 937591
Código de SKU: 599
EAN: 7896212415618

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

Este medicamento é indicado para o alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes, resfriados comuns e sinusites tais como congestão nasal, obstrução nasal, coriza, mal-estar, dores pelo corpo, dor de cabeça, entre outros; e para redução da febre. O paracetamol é um analgésico e antitérmico que reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. A pseudoefedrina reduz a congestão nasal. A ação do medicamento se inicia dentro de 15 a 30 minutos após a administração.

De
R$ 17,92
Por
R$ 16,99
5% OFF
Economize R$ 0,93
Em até 1x R$ 16,99 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
Este medicamento é indicado para o alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes, resfriados comuns e sinusites tais como congestão nasal, obstrução nasal, coriza, mal-estar, dores pelo corpo, dor de cabeça, entre outros; e para redução da febre. O paracetamol é um analgésico e antitérmico que reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. A pseudoefedrina reduz a congestão nasal. A ação do medicamento se inicia dentro de 15 a 30 minutos após a administração.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaComprimido revestido
FabricanteJohnson & Johnson do Brasil Indústria
Para que serveEste medicamento é indicado para o alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes, resfriados comuns e sinusites tais como congestão nasal, obstrução nasal, coriza, mal-estar, dores pelo corpo, dor de cabeça, entre outros; e para redução da febre.
Categoria do MedicamentoReferência
Princípio AtivoParacetamol e cloridrato de pseudoefedrina
Quantidade24 Comprimidos revestidos
Dosagem500mg / 30mg
Registro MS1123633650057
BulaLeia a bula
ObservaçãoMedicamentos podem causar efeitos adversos. Evite automedicação e procure seu médico. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.