Preços válidos para:

Busque por categoria

MedicamentosDor, Febre e ContusãoAnti-InflamatóriosTandene 30 Comprimidos 125mg/50mg/300mg/30mg

Tandene 30 Comprimidos 125mg/50mg/300mg/30mg

Fabricante:

Referência do Produto: 1327382
Código de SKU: 2943
EAN: 7898168001259

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

Tandene apresenta uma composição relaxante muscular, anti-inflamatória e analgésica, indicada no tratamento do reumatismo, o qual, em geral, está associado a queixas como dor e sinais inflamatórios, como inchaço, calor local e eventual limitação de mobilidade. Indicado para o tratamento de reumatismo, como exemplos mais comuns desta doença, temos: dor da coluna lombar, osteoartrites, crise aguda de artrite reumatoide ou outras artropatias traumáticas, crise aguda de gota, estados inflamatórios agudos pós-traumáticos e pós-cirúrgicos.

Fabricante

Código SKU

Item ID: 2943

EAN

EAN: 7898168001259

R$20 OFF! Utilize OLA20 na 1ª compra acima de R$150!

De
R$ 24,61
Por
R$ 23,48
Economize R$ 1,13
Em até 1x R$ 23,48 sem juros

Referência: 1327382
Quantidade
Disponível

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Receber em casa:

Retirar na loja:

Informações
Tandene apresenta uma composição relaxante muscular, anti-inflamatória e analgésica, indicada no tratamento do reumatismo, o qual, em geral, está associado a queixas como dor e sinais inflamatórios, como inchaço, calor local e eventual limitação de mobilidade. Indicado para o tratamento de reumatismo, como exemplos mais comuns desta doença, temos: dor da coluna lombar, osteoartrites, crise aguda de artrite reumatoide ou outras artropatias traumáticas, crise aguda de gota, estados inflamatórios agudos pós-traumáticos e pós-cirúrgicos.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaComprimido
FabricanteDelta
Para que serveTandene é um medicamento indicado para o tratamento de reumatismo.
Categoria do MedicamentoSimilar
Princípio AtivoCafeína, carisoprodol, diclofenaco sódico e paracetamol
Quantidade30 Comprimidos
Dosagem125mg/50mg/300mg/30mg
Registro MS1044001900010 1/9
ObservaçãoMedicamentos podem causar efeitos adversos. Evite automedicação e procure seu médico. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.

opiniões de quem já comprou

a Trustvox certifica que a nota média da Extrafarma é