Preços válidos para:

Busque por categoria

MedicamentosGripes e ResfriadosAntigripaisResfenol 5 Cápsulas 400mg/4mg/4mg

Resfenol 5 Cápsulas 400mg/4mg/4mg

Fabricante:

Referência do Produto: 1533265
Código de SKU: 560
EAN: 7896331701982

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

Resfenol contém substâncias que agem contra os sintomas de gripes e resfriados. Resfenol alivia a obstrução nasal, coriza, febre, cefaleia e dores musculares presentes nos estados gripais. Resfenol atua a nível de Sistema Nervoso Central promovendo a diminuição da febre e da sensibilidade à dor. Além disso, bloqueia a liberação de certas substâncias responsáveis pelos efeitos alérgicos, diminuindo edema, coriza e rinite, possibilitando o descongestionamento nasal. O início do efeito ocorre em 15 minutos após a administração.

De
R$ 4,69
Por
R$ 3,49
26% OFF
Economize R$ 1,20
Em até 1x R$ 3,49 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
Resfenol contém substâncias que agem contra os sintomas de gripes e resfriados. Resfenol alivia a obstrução nasal, coriza, febre, cefaleia e dores musculares presentes nos estados gripais. Resfenol atua a nível de Sistema Nervoso Central promovendo a diminuição da febre e da sensibilidade à dor. Além disso, bloqueia a liberação de certas substâncias responsáveis pelos efeitos alérgicos, diminuindo edema, coriza e rinite, possibilitando o descongestionamento nasal. O início do efeito ocorre em 15 minutos após a administração.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaCápsula dura
FabricanteKley hertz Distribuidora Ltda
Para que serveResfenol contém substâncias que agem contra os sintomas de gripes e resfriados. Resfenol alivia a obstrução nasal, coriza, febre, cefaleia e dores musculares presentes nos estados gripais.
Categoria do MedicamentoReferência
Princípio AtivoCloridrato de Fenilefrina, paracetamol e maleato de clorfeniramina
Quantidade5 Cápsulas
Dosagem400mg + 4mg + 4mg
Registro MS1068901350073
BulaLeia a bula
ObservaçãoMedicamentos podem causar efeitos adversos. Evite automedicação e procure seu médico. Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.