Preços válidos para: Alterar

Categorias

MedicamentosGripes e ResfriadosAntigripaisNaldecon Pack 24 Comprimidos

Naldecon Pack 24 Comprimidos

De
R$ 42,49
Por
R$ 38,90
Economize R$ 3,59

Referência: 1277222
Quantidade
Compartilhe

Especificações Técnicas

PropriedadeEspecificação
Observação
Medicamentos podem causar efeitos adversos. Evite automedicação e procure seu médico. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.

Descrição do Produto

Naldecon Pack é constituído por dois produtos, Naldecon Dia e Naldecon Noite, na mesma embalagem. É indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre e congestão nasal e coriza.

Especificações Técnicas

PropriedadeEspecificação
Forma Farmacêutica
Comprimido
Fabricante
Reckitt Benckiser Health Comercial Ltda
Para que serve
Destinado para alívio dos sintomas decorrentes das gripes e resfriados.
Categoria do Medicamento
Referência
Princípio Ativo
Paracetamol e Fenilefrina e Maleato de Carbinoxamina
Quantidade
24 Comprimidos
Registro MS
1739000080018
Bula
-8%