Preços válidos para:

Busque por categoria

MedicamentosGripes e ResfriadosAntigripaisNaldecon Noite 24 Comprimidos 400mg/20mg/400mg/4mg

Naldecon Noite 24 Comprimidos 400mg/20mg/400mg/4mg

Fabricante:

Referência do Produto: 925393
Código de SKU: 491
EAN: 7896016806261

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

Este medicamento é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza. Naldecon Noite é uma associação cujo componente básico é o paracetamol, que age aliviando a dor e a febre decorrentes dos quadros infecciosos das vias aéreas superiores. Naldecon Noite também possui em sua formulação o cloridrato de fenilefrina, que age como descongestionante nasal; e o maleato de carbinoxamina, que age eliminando a coriza. As ações destes três princípios ativos aliviam os sintomas associados às gripes e resfriados. Naldecon Noite possui início de ação 30 minutos após a ingestão.

De
R$ 44,93
Por
R$ 41,99
7% OFF
Economize R$ 2,94
Em até 1x R$ 41,99 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
Este medicamento é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza. Naldecon Noite é uma associação cujo componente básico é o paracetamol, que age aliviando a dor e a febre decorrentes dos quadros infecciosos das vias aéreas superiores. Naldecon Noite também possui em sua formulação o cloridrato de fenilefrina, que age como descongestionante nasal; e o maleato de carbinoxamina, que age eliminando a coriza. As ações destes três princípios ativos aliviam os sintomas associados às gripes e resfriados. Naldecon Noite possui início de ação 30 minutos após a ingestão.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaComprimido
FabricanteReckitt Benckiser Health Comercial Ltda
Para que serveEste medicamento é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza.
Categoria do MedicamentoReferência
Princípio AtivoParacetamol, fenilefrina e maleato de carbinoxamina
Quantidade24 Comprimidos
Dosagem400mg/20mg/400mg/4mg
Registro MS1739000070020
BulaLeia a bula
ObservaçãoMedicamentos podem causar efeitos adversos. Evite automedicação e procure seu médico. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.