Preços válidos para:

Busque por categoria

MedicamentosGripes e ResfriadosAntigripaisNaldecon Dia 100 Comprimidos 800mg/20mg

Naldecon Dia 100 Comprimidos 800mg/20mg

Fabricante:

Referência do Produto: 750994
Código de SKU: 489
EAN: 7896016805615

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

Naldecon Dia é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre e congestão nasal. Age aliviando a dor e a febre decorrentes dos quadros infecciosos das vias aéreas superiores. Como não causa sonolência, Naldecon Dia deve ser utilizado durante o dia.

De
R$ 10,89
Por
R$ 9,59
12% OFF
Economize R$ 1,30
Em até 1x R$ 9,59 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
Naldecon Dia é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre e congestão nasal. Age aliviando a dor e a febre decorrentes dos quadros infecciosos das vias aéreas superiores. Como não causa sonolência, Naldecon Dia deve ser utilizado durante o dia.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaComprimido
FabricanteReckitt Benckiser Health Comercial Ltda
Para que serveDestinado para alívio dos sintomas decorrentes das gripes e resfriados.
Categoria do MedicamentoReferência
Princípio AtivoParacetamol e Cloridrato de Fenilefrina
Quantidade100 Comprimidos
Dosagem800mg/20mg
Registro MS1739000060025
BulaLeia a bula
ObservaçãoMedicamentos podem causar efeitos adversos. Evite automedicação e procure seu médico. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.