.

Medicamentos e SaúdeGripes e ResfriadosNaldecon Multi Paracetamol 800mg + Cloridrato Fenilefrina 20mg Caixa 16 Comprimidos

Naldecon Multi Paracetamol 800mg + Cloridrato Fenilefrina 20mg Caixa 16 Comprimidos

R$ 30,89
R$ 30,89
R$ 30,29
Economize R$ 0,60
Quantidade
Quantidade

Extrafarma

Descrição do produto

Naldecon Multi¹ é o medicamento que combate rapidamente² e de forma prolongada³ 7 sintomas causados pela gripe e resfriado, como congestão nasal, dor no corpo, dor de garganta, indisposição, cansaço, dor de cabeça4 e febre, sem causar sonolência. Com seu poder e alta tecnologia, Naldecon Multi é um remédio para gripe que oferece a solução tudo em 1. Com o poder analgésico do paracetamol associado à ação descongestionante do cloridrato de fenilefrina em uma dose, ele oferece multi alívio dos sintomas da gripe em 30 minutos, com duração de até 8 horas. Indicado para uso adulto e pediátrico a partir de 12 anos, ele é muito simples de tomar. Uma dose é composta por um comprimido amarelo e um branco, é só destacá-los da embalagem e ingerir com abundância de água. Atenção, não é recomendado exceder 3 doses em 24 horas.Alívio que acompanha sua rotinaNo agitado cotidiano, a gripe pode atrapalhar suas atividades, desde compromissos profissionais até momentos de lazer e cuidado com a família. Seja no escritório, em casa ou na rua, você pode contar com Naldecon Multi para não deixar que os sintomas da gripe interfiram em sua produtividade e bem-estar. Ele pode ser tomado em qualquer momento do dia sem causar sonolência. Imagine acordar com dor de garganta e congestão nasal, e ter uma reunião importante logo cedo. Com uma dose de Naldecon Multi você sentirá alívio rápido, permitindo que siga com os compromissos do dia. Quando a gripe ou o resfriado interferirem na sua rotina, lembre-se de que Naldecon Multi está ao seu lado, agindo de forma rápida e eficiente. Ele pode ser encontrado nas principais farmácias e e-commerces, deixando a família preparada para enfrentar os sintomas desagradáveis com toda confiança.Tradição e confiançaCom uma história de mais de 40 anos, Naldecon é uma marca que se consolidou como sinônimo de eficácia e confiança no tratamento dos sintomas da gripe e resfriado. Pioneira no conceito de tratamento dia e noite, continua inovando para proporcionar alívio rápido² e prolongado³, adaptando-se às necessidades do seu público. Para combater os sintomas da gripe e resfriado Dia e Noite, use Naldecon Pack e, para o alívio dos sintomas à noite, use Naldecon Noite. Para aliviar dores e febre, experimente Naldecon Febre, Naldecon Bebê e Naldecon Infantil.¹Naldecon Multi (M.S. 1.7390.0012) - paracetamol associado e cloridrato de fenilefrina combatem os sintomas da gripe. Se persistirem os sintomas, consulte um médico.²Após 30 minutos da ingestão.³Alívio prolongado por até 8 horas. Vide a bula.4Indisposição, cansaço e dor de cabeça causados pela febre