Preços válidos para:

Busque por categoria

MedicamentosGripes e ResfriadosAntigripaisMultigrip 400/4/4mg 4 Cápsulas Gelatinosas

Multigrip 400/4/4mg 4 Cápsulas Gelatinosas

Fabricante:

Referência do Produto: 1322652
Código de SKU: 2119
EAN: 7896472502738

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

MultiGrip atua no Sistema Nervoso Central promovendo a diminuição da febre e da sensibilidade à dor. Além disso, bloqueia a liberação de certas substâncias responsáveis pelos efeitos alérgicos, diminuindo edema, coriza e rinite, possibilitando o descongestionamento nasal. O início do efeito ocorre em 15 minutos após a administração.

De
R$ 5,19
Por
R$ 4,49
13% OFF
Economize R$ 0,70
Em até 1x R$ 4,49 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
MultiGrip atua no Sistema Nervoso Central promovendo a diminuição da febre e da sensibilidade à dor. Além disso, bloqueia a liberação de certas substâncias responsáveis pelos efeitos alérgicos, diminuindo edema, coriza e rinite, possibilitando o descongestionamento nasal. O início do efeito ocorre em 15 minutos após a administração.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaCápsula
FabricanteMultilab Indústria e Comércio de produtos farmac Ltda
Para que serveMultiGrip é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. MultiGrip é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais.
Categoria do MedicamentoSimilar
Princípio AtivoCloridrato de Fenilefrina + Paracetamol + Maleato de Clorfeniramina
Quantidade4 Cápsulas Gelatinosas
Dosagem400mg + 4mg + 4mg
Registro MS1181900210115 1/9
BulaLeia a bula
ObservaçãoMedicamentos podem causar efeitos adversos. Evite automedicação e procure seu médico. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.