Preços válidos para:

Busque por categoria

MedicamentosDor, Febre e ContusãoParacetamol 20 Comprimidos Revestidos 750mg

Paracetamol 20 Comprimidos Revestidos 750mg

Fabricante:

Referência do Produto: 657433
Código de SKU: 5504
EAN: 7896422504911

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

O paracetamol reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.

De
R$ 27,48
Por
R$ 11,19
59% OFF
Economize R$ 16,29
Em até 1x R$ 11,19 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
O paracetamol reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaComprimido
FabricanteMedley
Para que serveEste medicamento é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas.
Categoria do MedicamentoGenérico
Princípio AtivoParacetamol
Quantidade20 Comprimidos Revestidos
Dosagem750mg
Registro MS1832602180011
BulaLeia a bula
ObservaçãoNÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.