Preços válidos para:
Alterar

Categorias

Paracetamol 20 comprimidos 750mg

Fabricante:

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

O paracetamol reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.

De
R$ 19,68
Por
R$ 9,09
54% OFF
Economize R$ 10,59
Em até 1x R$ 9,09 sem juros

Referência: 933950
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
O paracetamol reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaComprimido
FabricanteEMS
Para que serveEste medicamento é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas.
Categoria do MedicamentoGenérico
Princípio AtivoParacetamol
Quantidade20 Comprimidos
Dosagem750mg
Registro MS1023512010018
BulaLeia a bula
ObservaçãoNÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.