Preços válidos para:

Busque por categoria

MedicamentosDor, Febre e ContusãoAnalgésico e AntitérmicoParacetamol e Fosfato de Codeína 12 Comprimidos 500mg/30mg

Paracetamol e Fosfato de Codeína 12 Comprimidos 500mg/30mg

Fabricante:

Referência do Produto: 1403820
Código de SKU: 8087
EAN: 7891317000110

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

O paracetamol + fosfato de codeína é uma combinação de dois analgésicos, codeína e paracetamol, que proporciona alívio de dores de intensidade moderada a intensa.

De
R$ 18,71
Por
R$ 18,49
1% OFF
Economize R$ 0,22
Em até 1x R$ 18,49 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
O paracetamol + fosfato de codeína é uma combinação de dois analgésicos, codeína e paracetamol, que proporciona alívio de dores de intensidade moderada a intensa.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaComprimido
Para que serveO paracetamol + fosfato de codeína é indicado para o alívio de dores de grau moderado a intenso, como nas decorrentes de traumatismo (entorses, luxações, contusões, distensões, fraturas), pós-operatório, pós-extração dentária, neuralgia, lombalgia, dores de origem articular e condições similares.
Categoria do MedicamentoGenérico
Princípio AtivoParacetamol e Fosfato de Codeína
Quantidade12 Comprimidos
Dosagem500mg/30mg
Registro MS1004311350087
ObservaçãoNÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. MEDICAMENTO SUJEITO A CONTROLE ESPECIAL . SOMENTE PARA RETIRADA EM LOJA. OBRIGATÓRIA RETENÇÃO DA RECEITA.
TermolábilNÃO
ControladoSIM