Preços válidos para:

Busque por categoria

Paracetamol 15ml Gotas

Fabricante:

Referência do Produto: 661332
Código de SKU: 2478
EAN: 7896422505390

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

Este medicamento é indicado, em adultos, para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais. Em bebês e crianças é indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.

De
R$ 16,47
Por
R$ 13,79
16% OFF
Economize R$ 2,68
Em até 1x R$ 13,79 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
Este medicamento é indicado, em adultos, para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais. Em bebês e crianças é indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaFrasco gotejador
FabricanteMedley
Para que serveEste medicamento é indicado, em adultos, para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas.
Categoria do MedicamentoGenérico
Princípio AtivoParacetamol
Quantidade1 Frasco gotejador de 15ml
Dosagem200mg/ml
Registro MS1832601750017 1/9
BulaLeia a bula
ObservaçãoMedicamentos podem causar efeitos adversos. Evite automedicação e procure seu médico. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.