Preços válidos para:

Busque por categoria

Paracetamol 15ml Solução Oral

Fabricante:

Referência do Produto: 4550894
Código de SKU: 5616
EAN: 7896006281788

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

O paracetamol reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no sistema nervoso central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início em 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.

De
R$ 9,02
Por
R$ 8,79
3% OFF
Economize R$ 0,23
Em até 1x R$ 8,79 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
O paracetamol reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no sistema nervoso central (SNC) e diminui a sensibilidade para a dor. Seu efeito tem início em 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaSolução Oral
FabricanteUnião Química
Para que serveEste medicamento é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas.
Categoria do MedicamentoGenérico
Princípio AtivoParacetamol
Quantidade1 frasco gotejador com 15ml de solução
Dosagem200mg/ml
Registro MS1049702800013
BulaLeia a bula
ObservaçãoNÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.