Preços válidos para:

Devido à instabilidade sistêmica, a entrega de alguns pedidos sofreu atrasos e nosso prazo para compras foi estendido.
Pedimos desculpas pelo transtorno e nos comprometemos em ajustar o mais rápido possível.

Busque por categoria

Ibuprofeno 20ml Suspensão Oral

Fabricante:

Referência do Produto: 1268678
Código de SKU: 7924
EAN: 7898095343880

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

Ibuprofeno é indicado para febre e dores leves a moderadas, associadas a gripes e resfriados comuns, dor de garganta, dor de cabeça, dor de dente, dorsalgia, dismenorreias e mialgias.O início de ação ocorre de 15 a 30 minutos após sua administração oral e permanece por 4 a 6 horas.

De
R$ 24,54
Por
R$ 9,99
59% OFF
Economize R$ 14,55
Em até 1x R$ 9,99 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
Ibuprofeno é indicado para febre e dores leves a moderadas, associadas a gripes e resfriados comuns, dor de garganta, dor de cabeça, dor de dente, dorsalgia, dismenorreias e mialgias.O início de ação ocorre de 15 a 30 minutos após sua administração oral e permanece por 4 a 6 horas.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaSuspensão Oral
Para que serveDores decorrentes de gripes e resfriados, dor de garganta, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais e dores musculares.
Categoria do MedicamentoGenérico
Princípio AtivoIbuprofeno
Quantidade1 Frasco de 20ml
Dosagem100mg/ml
Registro MS1558400400064
ObservaçãoNÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASOS DE ÚLCERA, GASTRITE, DOENÇA DOS RINS OU SE VOCÊ JÁ TEVE REAÇÃO ALÉRGICA A ANTIINFLAMATÓRIOS.
TermolábilNÃO
ControladoNÃO