Preços válidos para:

Busque por categoria

Ibuprofeno 20ml Suspensão Oral

Fabricante:

Referência do Produto: 1436600
Código de SKU: 9646
EAN: 7895296038010

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

O ibuprofeno exerce atividades contra a dor e contra a febre. O início de ação ocorre de 15 a 30 minutos após sua administração oral e permanece por 4 a 6 horas.

De
R$ 17,94
Por
R$ 9,99
44% OFF
Economize R$ 7,95
Em até 1x R$ 9,99 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
O ibuprofeno exerce atividades contra a dor e contra a febre. O início de ação ocorre de 15 a 30 minutos após sua administração oral e permanece por 4 a 6 horas.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaSuspensão Oral
Para que serveDores decorrentes de gripes e resfriados, dor de garganta, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais e dores musculares.
Categoria do MedicamentoGenérico
Princípio AtivoIbuprofeno
Quantidade1 Frasco de 20ml
Dosagem100mg/ml
Registro MS1267501210015
ObservaçãoNÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASOS DE ÚLCERA, GASTRITE, DOENÇA DOS RINS OU SE VOCÊ JÁ TEVE REAÇÃO ALÉRGICA A ANTIINFLAMATÓRIOS.
TermolábilNÃO
ControladoNÃO