Preços válidos para:

Busque por categoria

MedicamentosDor, Febre e ContusãoRelaxante MuscularCafeína, Carisoprodol, Diclofenaco Sódico e Paracetamol 30 Comprimidos 30mg/125mg/50mg/300mg

Cafeína, Carisoprodol, Diclofenaco Sódico e Paracetamol 30 Comprimidos 30mg/125mg/50mg/300mg

Fabricante:

Referência do Produto: 6550636
Código de SKU: 9405
EAN: 7891317005900

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

Este medicamento apresenta uma composição relaxante muscular, anti-inflamatória e analgésica (ação contra a dor), indicada no tratamento do reumatismo, o qual em geral, está associado a queixas como a dor e sinais inflamatórios como inchaço, calor local e eventual limitação de mobilidade. Este medicamento por ter em sua composição uma associação de medicamentos, irá agir da seguinte forma: o carisoprodol é um relaxante muscular, que reduz indiretamente a tensão da musculatura esquelética em seres humanos.

De
R$ 23,03
Por
R$ 16,99
26% OFF
Economize R$ 6,04
Em até 1x R$ 16,99 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
Este medicamento apresenta uma composição relaxante muscular, anti-inflamatória e analgésica (ação contra a dor), indicada no tratamento do reumatismo, o qual em geral, está associado a queixas como a dor e sinais inflamatórios como inchaço, calor local e eventual limitação de mobilidade. Este medicamento por ter em sua composição uma associação de medicamentos, irá agir da seguinte forma: o carisoprodol é um relaxante muscular, que reduz indiretamente a tensão da musculatura esquelética em seres humanos.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaComprimido
Para que serveEste medicamento é indicado para o tratamento de reumatismo (conjunto de doenças que pode afetar as articulações, músculos e esqueleto, caracterizado por dor, restrição de movimento e eventual presença de sinais inflamatórios).
Categoria do MedicamentoGenérico
Princípio AtivoCafeína, Carisoprodol, Diclofenaco Sódico e Paracetamol
Quantidade30 Comprimidos
Dosagem30mg/125mg/50mg/300mg
Registro MSIsento
ObservaçãoNÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.
TermolábilNÃO
ControladoNÃO