Preços válidos para:

Busque por categoria

MedicamentosDor, Febre e ContusãoAnti-InflamatóriosÁcido Acetilsalicílico 10 Comprimidos 500mg

Ácido Acetilsalicílico 10 Comprimidos 500mg

Fabricante:

Referência do Produto: 7777998
Código de SKU: 39
EAN: 7896523208091

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

O ácido acetilsalicílico está indicado para: O alívio sintomático de dores de intensidade leve a moderada, como dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta, dor menstrual, dor muscular, dor nas articulações, dor nas costas e dor da artrite.O alívio sintomático da dor e da febre nos resfriados ou gripes.

De
R$ 3,17
Por
R$ 2,99
6% OFF
Economize R$ 0,18
Em até 1x R$ 2,99 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
O ácido acetilsalicílico está indicado para: O alívio sintomático de dores de intensidade leve a moderada, como dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta, dor menstrual, dor muscular, dor nas articulações, dor nas costas e dor da artrite.O alívio sintomático da dor e da febre nos resfriados ou gripes.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaComprimido
FabricanteCimed Indústria de Medicamentos Ltda
Para que serveDores de intensidade leve a moderada.
Categoria do MedicamentoGenérico
Princípio AtivoÁcido Acetilsalicílico
Quantidade10 Comprimidos
Dosagem500mg
Registro MS1438101040022
ObservaçãoÁcido, É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. Medicamentos podem causar efeitos adversos. Evite automedicação e procure seu médico.