Preços válidos para:

Busque por categoria

MedicamentosGripes e ResfriadosExpectoranteAcetilcisteína 120ml Xarope 40mg/ml

Acetilcisteína 120ml Xarope 40mg/ml

Fabricante:

Referência do Produto: 4500467
Código de SKU: 2669
EAN: 7896004713373

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

Este é um medicamento expectorante indicado quando se tem dificuldade para expectorar e há muita secreção densa e viscosa, tais como bronquite aguda, bronquite crônica e suas exacerbações (piora do quadro clínico e complicações), enfisema pulmonar (doença crônica caracterizada pelo comprometimento dos pulmões), pneumonia (inflamação nos pulmões e brônquios), colapso/atelectasias pulmonares (fechamento dos brônquios), mucoviscidose (doença hereditária que produz muco espesso, também conhecida por fibrose cística). Também é indicado para intoxicação acidental ou voluntária por paracetamol.

De
R$ 33,07
Por
R$ 22,29
33% OFF
Economize R$ 10,78
Em até 1x R$ 22,29 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
Este é um medicamento expectorante indicado quando se tem dificuldade para expectorar e há muita secreção densa e viscosa, tais como bronquite aguda, bronquite crônica e suas exacerbações (piora do quadro clínico e complicações), enfisema pulmonar (doença crônica caracterizada pelo comprometimento dos pulmões), pneumonia (inflamação nos pulmões e brônquios), colapso/atelectasias pulmonares (fechamento dos brônquios), mucoviscidose (doença hereditária que produz muco espesso, também conhecida por fibrose cística). Também é indicado para intoxicação acidental ou voluntária por paracetamol.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaXarope
FabricanteGermed Farmacêutica Ltda
Para que serveEste é um medicamento expectorante indicado quando se tem dificuldade para expectorar e há muita secreção densa e viscosa.
Categoria do MedicamentoGenérico
Princípio AtivoAcetilcisteína
Quantidade1 Xarope de 120ml
Dosagem40mg/ml
Registro MS1058302860069 1/9
ObservaçãoAcetilcisteína, É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. Medicamentos podem causar efeitos adversos. Evite automedicação e procure seu médico.