Preços válidos para:

Busque por categoria

MedicamentosDor, Febre e ContusãoAnalgésico e AntitérmicoDoril Enxaqueca 4 Comprimidos Revestidos

Doril Enxaqueca 4 Comprimidos Revestidos

Fabricante:

Referência do Produto: 1538838
Código de SKU: 2305
EAN: 7896094906310

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

Doril Enxaqueca é indicado para o alívio de dores leves a moderadas tais como dor de cabeça, dores causadas por resfriados ou sinusite; artrite; dores musculares, dor de dente; dismenorreia (cólicas prémenstrual e menstrual) e enxaqueca. Doril Enxaqueca é uma combinação de ácido acetilsalicílico, paracetamol e cafeína. O paracetamol é um analgésico e antipirético (contra dor e febre), o ácido acetilsalicílico é analgésico e anti-inflamatório. A cafeína potencializa o efeito analgésico.

De
R$ 7,73
Por
R$ 7,49
3% OFF
Economize R$ 0,24
Em até 1x R$ 7,49 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
Doril Enxaqueca é indicado para o alívio de dores leves a moderadas tais como dor de cabeça, dores causadas por resfriados ou sinusite; artrite; dores musculares, dor de dente; dismenorreia (cólicas prémenstrual e menstrual) e enxaqueca. Doril Enxaqueca é uma combinação de ácido acetilsalicílico, paracetamol e cafeína. O paracetamol é um analgésico e antipirético (contra dor e febre), o ácido acetilsalicílico é analgésico e anti-inflamatório. A cafeína potencializa o efeito analgésico.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaComprimido revestido
FabricanteCosmed Indústria de Comércio e Medicamentos Sa
Para que serveDoril Enxaqueca é indicado para o alívio de dores leves a moderadas tais como dor de cabeça, dores causadas por resfriados ou sinusite; artrite; dores musculares, dor de dente; dismenorreia (cólicas prémenstrual e menstrual) e enxaqueca.
Categoria do MedicamentoSimilar
Princípio AtivoÁcido Acetilsalicílico, cafeína e paracetamol
Quantidade4 Comprimidos revestidos
Dosagem250mg/250mg/65mg
Registro MS1781701230122 1/9
BulaLeia a bula
ObservaçãoMedicamentos podem causar efeitos adversos. Evite automedicação e procure seu médico. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.