Preços válidos para:

Busque por categoria

MedicamentosGripes e ResfriadosAntigripaisBenegrip Multi Noite 4 Comprimidos 800mg /20mg

Benegrip Multi Noite 4 Comprimidos 800mg /20mg

Fabricante:

Referência do Produto: 7926885
Código de SKU: 2647
EAN: 7896094918122

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

Este medicamento é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza. Benegrip Multi Noite é uma associação cujo componente básico é o paracetamol, que age aliviando a dor e a febre decorrentes dos quadros infecciosos das vias aéreas superiores. Benegrip Multi Noite também possui em sua formulação o cloridrato de fenilefrina, que age como descongestionante nasal; e o maleato de carbinoxamina, que age eliminando a coriza. As ações destes três princípios ativos aliviam os sintomas associados às gripes e resfriados. Benegrip Multi Noite possui início de ação 30 minutos após a ingestão.

LEVE 2 PAGUE 1

R$ 4,40 por unidade

De
R$ 9,99
Por
R$ 8,79
12% OFF
Economize R$ 1,20
Em até 1x R$ 8,79 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
Este medicamento é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza. Benegrip Multi Noite é uma associação cujo componente básico é o paracetamol, que age aliviando a dor e a febre decorrentes dos quadros infecciosos das vias aéreas superiores. Benegrip Multi Noite também possui em sua formulação o cloridrato de fenilefrina, que age como descongestionante nasal; e o maleato de carbinoxamina, que age eliminando a coriza. As ações destes três princípios ativos aliviam os sintomas associados às gripes e resfriados. Benegrip Multi Noite possui início de ação 30 minutos após a ingestão.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaComprimido
FabricanteCosmed Indústria de Comércio e Medicamentos Sa
Para que serveEste medicamento é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza.
Categoria do MedicamentoReferência
Princípio AtivoParacetamol, fenilefrina e maleato de carbinoxamina
Quantidade4 Comprimidos
Dosagem800mg /20mg
Registro MS1781708680069 1/9
BulaLeia a bula
ObservaçãoMedicamentos podem causar efeitos adversos. Evite automedicação e procure seu médico. Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.