Preços válidos para:

Busque por categoria

MedicamentosGripes e ResfriadosAntigripaisBenegrip 6 Comprimidos Revestidos 500mg / 30mg / 2mg

Benegrip 6 Comprimidos Revestidos 500mg / 30mg / 2mg

Fabricante:

Referência do Produto: 1627315
Código de SKU: 374
EAN: 7896094903036

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

Benegrip é indicado para alívio dos sintomas decorrentes das gripes e resfriados, como dores de cabeça, febre e processos alérgicos. Atua elevando a tolerância à dor e à febre. Desempenha atividade antialérgica nos processos gripais, descongestionando o nariz e reduzindo a coriza. Estimula o sistema nervoso central, suavemente, conferindo sensação de bem-estar.

De
R$ 9,99
Por
R$ 9,28
7% OFF
Economize R$ 0,71
Em até 1x R$ 9,28 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
Benegrip é indicado para alívio dos sintomas decorrentes das gripes e resfriados, como dores de cabeça, febre e processos alérgicos. Atua elevando a tolerância à dor e à febre. Desempenha atividade antialérgica nos processos gripais, descongestionando o nariz e reduzindo a coriza. Estimula o sistema nervoso central, suavemente, conferindo sensação de bem-estar.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaComprimido revestido
FabricanteCosmed Indústria de Comércio e Medicamentos Sa
Para que serveDestinado para alívio dos sintomas decorrentes das gripes e resfriados.
Categoria do MedicamentoReferência
Princípio AtivoDipirona Sódica e Maleato de Clorfeniramina e Cafeína
Quantidade6 Comprimidos Revestidos
Dosagem500mg + 30mg + 2mg
Registro MS1781700920036
ObservaçãoMedicamentos podem causar efeitos adversos. Evite automedicação e procure seu médico. Não use este medicamento durante a gravidez e em crianças menores de três meses de idade. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.