Preços válidos para:

Busque por categoria

MedicamentosGripes e ResfriadosAntigripaisBenegrip 20 Comprimidos Revestidos 500mg/30mg/2mg

Benegrip 20 Comprimidos Revestidos 500mg/30mg/2mg

Fabricante:

Referência do Produto: 1436746
Código de SKU: 373
EAN: 7896094904682

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

Benegrip é destinado para alívio dos sintomas decorrentes das gripes e resfriados, como dores de cabeça, febre e processos alérgicos. Benegrip atua elevando a tolerância à dor e à febre. Desempenha atividade antialérgica nos processos gripais, descongestionando o nariz e reduzindo a coriza. Estimula o sistema nervoso central, suavemente, conferindo sensação de bem-estar. O tempo de início de ação deste medicamento é de 30 a 60 minutos após sua ingestão.

De
R$ 29,99
Por
R$ 26,99
10% OFF
Economize R$ 3,00
Em até 1x R$ 26,99 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
Benegrip é destinado para alívio dos sintomas decorrentes das gripes e resfriados, como dores de cabeça, febre e processos alérgicos. Benegrip atua elevando a tolerância à dor e à febre. Desempenha atividade antialérgica nos processos gripais, descongestionando o nariz e reduzindo a coriza. Estimula o sistema nervoso central, suavemente, conferindo sensação de bem-estar. O tempo de início de ação deste medicamento é de 30 a 60 minutos após sua ingestão.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaComprimido revestido
FabricanteCosmed Indústria de Comércio e Medicamentos Sa
Para que serveBenegrip é destinado para alívio dos sintomas decorrentes das gripes e resfriados.
Categoria do MedicamentoReferência
Princípio AtivoDipirona Sódica, maleato de clorfeniramina e cafeína
Quantidade20 Comprimidos revestidos
Dosagem500mg/30mg/2mg
Registro MS1781700920044
BulaLeia a bula
ObservaçãoMedicamentos podem causar efeitos adversos. Evite automedicação e procure seu médico. Não use este medicamento durante a gravidez e em crianças menores de três meses de idade. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.