Preços válidos para:

Busque por categoria

MedicamentosGripes e ResfriadosAntigripaisBenegrip Multi 240ml Solução

Benegrip Multi 240ml Solução

Fabricante:

Referência do Produto: 1541649
Código de SKU: 3130
EAN: 7896094905825

Vendido e entregue por:

Extrafarma


Descrição do Produto

Benegrip Multi (paracetamol + cloridrato de fenilefrina + maleato de carbinoxamina) é indicado como analgésico e antitérmico e ainda nos processos que envolvem as vias aéreas superiores como descongestionante nasal. Benegrip Multi é construído por uma associação, cujo componente básico é o paracetamol, estando indicado nos processos das vias aéreas superiores, nos quais a dor e a febre fazem parte do quadro.

De
R$ 34,96
Por
R$ 29,99
14% OFF
Economize R$ 4,97
Em até 1x R$ 29,99 sem juros

Disponível
Quantidade

Calcular Frete:

Loading interface...

Os produtos podem variar sua disponibilidade conforme estoque das lojas de distribuição. Em caso de conflito, verifique o item individualmente para conferir nosso estoque.

Vendido e entregue por:

Extrafarma

Informações
Benegrip Multi (paracetamol + cloridrato de fenilefrina + maleato de carbinoxamina) é indicado como analgésico e antitérmico e ainda nos processos que envolvem as vias aéreas superiores como descongestionante nasal. Benegrip Multi é construído por uma associação, cujo componente básico é o paracetamol, estando indicado nos processos das vias aéreas superiores, nos quais a dor e a febre fazem parte do quadro.
Características do Produto
Forma FarmacêuticaSolução
FabricanteCosmed Indústria de Comércio e Medicamentos Sa
Para que serveBenegrip Multi é indicado como analgésico e antitérmico e ainda nos processos que envolvem as vias aéreas superiores como descongestionante nasal.
Categoria do MedicamentoReferência
Princípio AtivoParacetamol, fenilefrina e maleato de carbinoxamina
Quantidade1 Solução de 240ml
Dosagem0,33mg/ml |0,13mg/ml | 13,30mg/ml
Registro MS1781707680014 1/9
BulaLeia a bula
ObservaçãoMedicamentos podem causar efeitos adversos. Evite automedicação e procure seu médico. Não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.